Командир батальона «Донбасс» рассказал всю правду о ситуации на фронте

По сведениям Семенченко, на протяжении ночи вышло из «иловайского котла» еще 11 человек. По сведениям Семенченко, на протяжении ночи вышло из «иловайского котла» еще 11 человек.

Командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко заявил: «Минобороны спешно пытается реализовать все те идеи, которые я раньше пытался донести до руководства».


Семенченко назвал три основные причины фронтовых неудач: отсутствие системы личной ответственности за непринятие решений, принятие преступных решений, халатность. Также он отметил отсутствие справедливого суда за результаты приказов.

Все эти причины, по мнению комбата «Донбасса», привели к таким последствиям, как отсутствие тесной взаимосвязи между командирами подразделений и руководством АТО, коррупции в обеспечении армии, отсутствие взаимодействия между различными войсками, неготовности солдат воевать.

«То есть пока не сменят людей НЕ дающих результат на тех кто его дает, пока не сменят правила игры ( нет результата -до свидания, совершил преступление- показательно сел), пока не заработает реально тот самый пресловутый СМЕРШ, который должен следить как за предателями так и за теми кто вместо раций пользуется мобильными телефонами, а вместо снарядов одного калибра выдает другого, пока не прекратится глупейшая в век интернета дезинформация людей в сводках АТО — ЛЮБЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ о том » что вот сейчас мы победим» будут только ЗАКЛИНАНИЯМИ», — пишет Семенченко.

Он также заявил о необходимости такого шага как создание горизонтальных связей. Это нестандартный метод, который означает обмен сведениями непосредственно между офицерами без обращения к начальству.

По сведениям Семенченко, на протяжении ночи вышло из «иловайского котла» еще 11 человек. В данный момент их везут в госпиталь.

Напомним, что в ночь с 31 августа на первое сентября из окружения под Иловайском прорвались 14 бойцов.

Как ранее сообщалось, при выходе из окружения под Иловайском одна из групп АТО захватила несколько российских десантников.

Материалы по теме