Город Счастье подвергся обстрелу

Вчера стало известно о готовящейся диверсии со стороны РФ на ТЭС г.Счастье. Вчера стало известно о готовящейся диверсии со стороны РФ на ТЭС г.Счастье.

Пока президенты договаривались о мире на Донбассе, подвергся обстрелу город Счастье, входящий в состав Жовтневого района Луганска. Это случилось примерно в 9 утра.


Со слов очевидцев, пострадали жилые дома напротив городской больницы, здания обслуживающей сферы и другие строения. Жители слышали два сильных взрыва. по предварительным данным, город был обстрелян с позиций боевиков в районе п.Веселая гора из РСЗО «Град».

Напомним, что 31 августа районе г. Счастье. был нанесён удар по позициям украинской армии. Сразу после удара, со стороны Луганска, позиции ВСУ начали обстреливать «Грады». По словам военных, стреляли прицельно. Целью удара была артиллерия. Со слов очевидцев, тогда же загорелся сосновый лес на выезде в сторону Новоайдара.

Кроме того, сегодня Ирина Веригина написала в своем Facebook о предотвращении диверсии ВС РФ в г. Счастье.

"Вчера стало известно о готовящейся диверсии со стороны РФ на ТЭС г.Счастье. Это наш стратегический объект. Луганщина в результате боевых действий была отрезана от энергосистемы Украины, и северные районы области получают электроэнергию именно с этой станции. На складах большое количество баллонов с кислородом и водородом. Батальон Айдар полностью взял под контроль ТЭС. Им удалось предотвратить теракт", - пишет она.

Напомним, что сегодня утром президенты договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Материалы по теме