Российские войска обстреляли Мариуполь (ВИДЕО)

Жители города ожидали штурм 5 сентября. Жители города ожидали штурм 5 сентября.

Ровно в полночь с 6 на 7 августа российские военные начали обстрел города Мариуполь из реактивных систем залпового огня и артиллерии. По предварительным расчетам, огонь ведется из населенного пункта Саханка.


Жители города ожидали штурм 5 сентября. Именно в этот день закончился срок ультиматума, выдвинутого боевиками городской администрации. По условиям ультиматума, украинские военные до пятницы должны были покинуть Мариуполь. В противном случае они угрожали взять город штурмом. В сторону Мариуполя выдвинулась колонна из 20 российских танков. Попытка штурма города была отражена. Бои шли на окраинах города. Боевики были вынуждены отступить к Новоазовску.

Силы ВСУ перешли в контрнаступление и освободили Широкино. После последовала информация о двухстороннем прекращении огня. Приказ бойцы ВСУ встретили с недоверием, но вынуждены были подчиниться. Украинские военнослужащие были уверены, что боевики и российская армия используют перемирие для того, чтобы перегруппироваться, перевооружиться и занять более выгодные плацдармы.

Материалы по теме