Погибло 25 бойцов батальона "Айдар"

Их одиночными выстрелами, раненых, добивали - это реально. Их одиночными выстрелами, раненых, добивали - это реально.

"Колона российского спецназа двигалась ПОД УКРАИНСКИМИ ФЛАГАМИ!!! В результате нарушения соглашения о прекращении огня, подписанного в Минске президентом Порошенко погибло 25 бойцов батальона "Айдар"!


Комбат "Айдара" Сергей Мельничук по телефону для канала "Украина" сообщил о трагических событиях следующее:

"Вышли люди с украинским флагом, остановили машины - и внаглую расстреляли. Были крупнокалиберные пулемёты. Предварительно, со слов одного, который выжил, это были пулёметы, которые на БТРах стоят. В то место, где был бой, мы до сих пор не попали. Поэтому я не могу сообщить о количестве людей, которые погибли, и которые пытаются сейчас пробиться где-то по окраинам, дойти обратно. А то, что этот человек слышал, который выжил, как добивают раненых одиночными выстрелами, - да. Солдаты говорили: "Мы из "Айдара", мы из "Айдара". - "Да, хорошо, что ты с "Айдара". И их одиночными выстрелами, раненых, добивали - это реально. Мог бы пройти на бронетехнике туда, но так как объявлено перемирие, нам нельзя стрелять, нельзя передвигаться. Поэтому стоим, ничего не можем сделать. Даже забрать своих "двухсотых".

Ранее депутат Северодонецкого горсовета Сергей Самарский сообщал, что в город ночью с 05.09 на 06.09, после объявления соглашения о прекращении огня, в поселок Металлист под Луганском вошла колона российского спецназа.

Повторяется ситуация с объявленным ранее соглашением о прекращении огня, когда количество погибших украинских военных, во время действия таких соглашений В РАЗЫ, превышает потери во время проведения АТО", - написал он.

Напомним, что 5 сентября поздно вечером часть второй роты 24 батальон территориальной обороны «Айдар» попала в засаду. Погибли все.

Материалы по теме

Как сообщает пресс-служба Луганской мэрии, сегодня, 7 августа, Луганский городской голова Сергей Кравченко направлялся в Киев, где планировал встретиться с руководством страны и поднять вопросы жизнеобеспечения города, который находится в критической ситуации.