Пригород Донецка снова под украинским контролем

Разбитые дома, вывернутые балконы, разрушенные трамвайные рельсы - так сейчас выглядит Авдеевка. Разбитые дома, вывернутые балконы, разрушенные трамвайные рельсы - так сейчас выглядит Авдеевка.

Как сообщают местные жители в соцсетях, в Авдеевке вновь вывешен украинский флаг. Авдеевка находится всего в 3 км к северу от Донецка, и еще вчера там концентрировались боевики.


С начала военных действий Авдеевка подвергалась нескончаемым обстрелам и неоднократно переходила из рук в руки. Это одна из самых опасных зон АТО, как и Донецкий аэропорт, Станица Луганская, Дебальцево и Мариуполь.

Уже после «перемирия» в результате обстрелов в Авдеевке погибло 6 человек, много раненых. Многие остались без крова, так как близлежащий поселок Спартак также подвергся массированному обстрелу, в результате которого в пригороде выгорел частный сектор. Разбитые дома, вывернутые балконы, разрушенные трамвайные рельсы - так сейчас выглядит Авдеевка. Мобильная связь практически не работает. Автобусное и ЖД сообщение отсутствуют. Сегодня в городе дали свет. «После полутора месячного отсутствия электричества, по привычке ходишь в темноте», - пишут местные жители.

 

Материалы по теме