В Зимогорье крупная группировка террористов

По словам местных жителей, в городе Зимогорье Славяносербского района стабильно растет количество террористов. Как они говорят, «город под завязку в боевиках».


По городу расклеены листовки с призывом вступать в «ополчение» и рыть окопы. Работает комендатура.

Террористы базируются в здании бывшей трикотажной фабрики. Завезли туда кровати и матрасы, во двор нагнали много техники, в том числе БМП, танки, грузовики. Есть артиллерия. Ограбили местный строительный магазин, «отжали» инвентарь и поролон.  «Сегодня минируют стадион, который вплотную окружен жилыми домами. Также боевики заняли детский садик «Сказка». Запретили остановку пригородного поезда на ст. 82 км, что около стадиона и этой фабрики. Боимся!», рассказывают очевидцы.

В то же время, несмотря на напряженную обстановку, в Зимогорье тихо. Стрельбы в городе нет. Очень плохо работает мобильная связь, поймать сеть МТС и Киевстар можно возле шахты. Сигнал слабый. Продуктов хватает, но цены завышены. По сообщениям местных жителей, рис стоит 16 грн за килограмм, пшено — 11 грн, кофе 70 гр. — 48 грн, сигареты — от 8 грн, сало — 65-70 грн, колбаса от 40 грн, кофе в стиках — 2.20 грн.