Болотов и Стрелков мертвы

Экс-командир «ополчения Донбасса» Игорь Гиркин (Стрелков) найден мертвым в России, а бывшего руководителя «ЛНР» Валерия Болотова застрелили на КПП Должанский.


В центре Ростова на Дону в одном из жилых домов был найден труп неизвестного мужчины, которого идентифицировали как бывшего министра обороны ДНР и командира «ополчения», Игоря Гиркина. Его нашли повешенным, следствие склоняется к версии о самоубийстве. «На момент времени рассматривается несколько версий произошедшего, но следствие склоняется к самоубийству. Все детали и подробности будут оглашены СМИ не ранее, чем 12 сентября текущего года», — отметил источник в Следственном комитете РФ по Ростовской области.

Блогер Сергей Иванов на своей странице в социальной сети утверждает, что Валерия Болотова убили при попытке сбежать в Россию с крупной суммой денег в иностранной валюте. «Болотова, похоже, действительно завалили. Завалили свои же гангстеры при попытке бежать в Россию и вывезти с собой патриотический бакшиш в размере нескольких миллионов долларов», — пишет Сергей ссылаясь на личный источник в «ЛНР».

Напомним, 14 августа Валерий Болотов подал в отставку, следом за ним свой пост покинул и Игорь Гиркин.

 

Материалы по теме

За два года с начала сепаратистского мятежа в Луганске, организованного местными олигархами при прямой поддержке Москвы, «герои русской весны» постепенно, но уверенно уходят в небытие. Освобождая места для новых функционеров, находящихся на коротком поводке у Кремля.