В батальоне «Слобожанщина» прокомментировали ситуацию в Волновахе

По данным разведки на сегодняшний день в городе Волновахе Донецкой области около трехсот человек воюют на стороне террористов.


Об этом сообщил командир роты батальона «Слобожанщина» Виталий Тихоненко, комментируя официальную информацию о том, что на карты хода АТО город нанесен как освобожденный от боевиков.

«В СМИ и на наших страницах в соцсетях появилась информация о зачистке Волновахи. Возникал вопрос – мне лично его задавали – как так выходит, что город зачистили, а на официальной карте АТО она уже давно находится, якобы, под украинскими флагами. Я отмечу, что по официальным разведданным сейчас в городе около трехсот человек воюют на стороне террористов. По городу снуют их разведчики и диверсионные группы. Сейчас наша основная задача – их выявление и уничтожение», - рассказал Виталий Тихоненко.

Также он отметил, что происходящее на Донбассе сильно отличается от того, что показывают в новостях. В населенном пункте, в который они заходят, утром местные жители им могут улыбаться, а вечером открыть огонь.

«Это не линия фронта, все намного сложнее. Война происходит среди нас. Когда мы подъезжали к месту дислокации, то нам сразу же пришлось вступить в бой. Нас ждали. Возникает вопрос, откуда люди знали о нашем маршруте», - добавил Виталий Тихоненко.

Автор: Лилия Ангорская
Материалы по теме