Боевики Лисичанска "раскаялись" и хотят домой

Обязательное условие для — явка с повинной и публичное покаяние Обязательное условие для — явка с повинной и публичное покаяние

Парламентёр от лисичанских «ополченцев» рассказал, что многие из них раскаялись и хотели бы вернуться домой, что россияне относятся к ним «некорректно».


Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщил уполномоченный руководителя Оперативного штаба АТО в Луганской области в г. Лисичанске Виталий Шведов. По его словам, к нему обратился представитель от группы лисичанских «ополченцев», находящихся в данный момент на территории, занимаемой российскими военнослужащими и местными боевиками.

 «В данный момент решается вопрос количества «возвращенцев». Речь идёт о достаточно крупной группе. Обязательное условие для них — явка с повинной и публичное покаяние», — прокомментировал Виталий Шведов.

Напомним, что ещё во время своей инаугурации Президент Украины Пётр Порошенко пообещал освобождение от уголовной ответственности тем, «на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей».