Над Мариуполем кружат российские беспилотники

На сегодняшний день ситуация в Маруполе относительно спокойная, но, не смотря на это, идет активная разведка со стороны России. «Сейчас проходит активное патрулирование, поэтому существенно уменьшилось количество правонарушений», - заявил пресс-офицер Штаба Евгений Степаненко


Вместе с этим, он отметил, что участились появления над городом БПЛА. В основном они фиксируются над порядками армии Украины, а также над портом. Со стороны Российской Федерации идет разведка, поэтому украинские силы активно готовятся. Не смотря на это ситуация в Мариуполе сегодня намного отличается от других регионов Донбасса.

На блокпостах возле города украинские силовики укрепляют свои позиции. Количество техники и военнослужащих, которые задействованы в городе находится под секретом. Под контролем украинских силовиков находится и трасса Новоазовск-Мариуполь. В самом же городе Новоазовск свое присутствие активно наращивают боевики.

Если террористы будут атаковать Мариуполь им противостоят Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, Госпогранслужба, а также 3 батальона. Кроме этого к силовикам готовы присоединиться и около пяти тысяч жителей города. Ситуация в Мариуполе, новости города и обстановка пока что спокойная. Люди активно помогают украинским военным рыть окопы и организовывают партизанское движение.

Напомним, что вокруг Мариуполя ведется активное строительство третьей линии фортификационных сооружений. В строительстве ежедневно задействованы десятки единиц техники, сотни рабочих рук.

Материалы по теме