Луганская область может остаться без питьевой воды

Луганская область может остаться без питьевой воды Луганская область может остаться без питьевой воды

С 19 сентября Луганская область может остаться без питьевой воды, так как будет прекращена ее очистка.


Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что уже с 19 сентября вода, которая черпается в реке Северский Донец, не будет очишаться. Вследствие этого жители Луганской области

Данная ситуация вызвана тем, что на Западной фильтровальной станции компании "Лугансквода" остатки жидкого хлора являются критическими, и нет возможности пополнения его запасов, поскольку станция размещена на территории, временно подконтрольной боевикам.

Как следствие – жителей области ожидает резкое ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации. А Стаханов, Брянка, Лисичанск, Первомайск, Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Петровское и Попасная останутся без поставок питьевой воды. 

Напомним, 17 сентября в 16.15 началась стрельба в районе блокпоста под Счастьем. Взрывы прогремели у местной ТЭС. В результате была обесточена большая часть Луганской области. Ночью энергетикам удалось восстановить работу Луганской ТЭС в г. Счастье. Вместе с тем возобновилось водоснабжение и мобильная связь. 

Материалы по теме

В Старобельске и Беловодске у россиян критическая ситуация в госпиталях, оккупанты продолжают расселять жителей Попасной, которую восстанавливать не собираются, через реку Северский Донец они оставили только одну переправу.