Студенты ВУЗов «ЛНР» будут отчислены из украинских

Студенты ВУЗов «ЛНР» будут отчислены из украинских Студенты ВУЗов «ЛНР» будут отчислены из украинских

Те студенты, которые поддались на провокацию боевиков и приступили к обучению в высших учебных заведениях Луганска, будут отчислены их украинских ВУЗов, в которых они обучались.


По словам пресс-службы Луганского национального университета им. Шевченко, несмотря на множество призывов к выходу на учебу или работу в Лугаснке, но все они незаконные. «Мы работаем в Старобельске, принимаем абитуриентов, организовываем учебный процесс для старшекурсников и выпускники наши будут, как и прежде, получать украинские дипломы», - сообщили в университете.

Тех, кто будет учиться в Луганске, из настоящего ЛНУ отчислят.

Также известно, что официально ЛНУ находится в эвакуации в Старобельске (Луганская обл.). Т. е. прежний университет, находящийся в Луганске, не контролируется ни ректоратом, ни Министерством образования и науки Украины

Напомним, 19 сентября в Луганске по-прежнему тихо. В городе есть газ, однако по-прежнему проблемы существуют с электричеством и водой.

Кроме того,  в соответствии с распоряжением Министерства образования Украины, студенты учебных заведений Донецкой и Луганской областей должны быть обеспечены доступом к обучению в других регионах страны на правах вольного слушателя.

Материалы по теме