Ночная стрельба, новые ПДД и комендантские часы: чем живут люди на захваченных боевиками территориях

Чем живут люди на захваченных боевиками территориях Чем живут люди на захваченных боевиками территориях

Пока в Минске подписываются новые договоры, а власти решают, что делать с Донбассом, в захваченных городах продолжают жить люди. Они и сообщают о тех порядках, которые наводят «ЛНР» и «ДНР».


Люди, которые остались жить на территориях Донбасса, занятых боевиками, вынуждены подчинятся их правилам. Боевики без зазрения совести грабят квартиры мирных жителей, объявляют комендантские часы и устраивают суды «по военному закону».

В Макеевке, например, в одном из районов города в рядах «ДНР» замечены наркоманы со стажем, - передает «Сегодня», ссылаясь на комментарии местных жителей. Так, известно, что в этом населенном пункте комендантский час объявлен с 10 вечера. Кроме того, имеются свидетельства очевидцев того, как боевики грабили дома местных жителей, покинувших город.

В Шахтерске, по рассказам местных, орудуют славянские боевики, кроме того, был замечен танк, который они отобрали у украинских военнослужащих. В Луганске террористы сами выделили себе одну из полос на дороге, заявив, что те автомобилисты, которые по ней будут ездить, будут расстреляны.

В Донецке местные жители уже которую неделю не могут спать, потому что боевики не только штурмуют аэропорт, занятый украинскими силовиками, но и просто от скуки устраивают стрельбу по ночам.

«Ну да, бывает, что воруют, — сказал "Сегодня" один из командиров в самопровозглашенной "ДНР" Андрей — в семье ведь не без урода. Но мы наказываем тех, кто мародерствует или напивается. Вот, например, у меня в подразделении за мародерство расстреливают».

Кроме того, в захваченных городах происходит постоянная агитация. На улицах днр-овцы вылавливают мужчин и забирают их, чтоб завербовать в свои ряды

Материалы по теме