Скоро могут пустить поезд «Одесса – Луганск»

Скоро могут пустить поезд «Одесса – Луганск» Скоро могут пустить поезд «Одесса – Луганск»

О том, что в планах пустить поезд «Одесса – Луганск», сообщил так называемый глава «ЛНР» Игорь Плотницкий.


В частности Плотницкий заявил: «Сейчас будет запущен второй состав Одесса-Луганск. Мы посмотрим, как будут развиваться события, как многие люди будут приезжать, и, если потребуется, будем запускать другие составы». Его слова передает ИРТА.

А 22 сентября в Луганск прибыл первый поезд "Киев-Луганск". По словам очевидцев, боевики по прибытию обыскали пассажиров и проверили документы всех, кто был в составе. Сразу же по прибытию поезда была объявлена посадка на обратный рейс Луганск-Киев. Тех, кто ехал в киевском направлении, обыскивать и проверять не стали. Предположительно, у приехавших они искали украинскую печатную продукцию или символику, привезенную из столицы.

Напомним, железнодорожное сообщение с Луганском было восстановлено с 21 сентября. В этот день из Киева отправился первый поезд «Киев-Луганск».

Кроме того, те студенты, которые поддались на провокацию боевиков и приступили к обучению в высших учебных заведениях Луганска, будут отчислены их украинских ВУЗов, в которых они обучались.

Материалы по теме