В аэропорту "Донецк" погиб командир роты 93 бригады

Сегодня, 28 сентября, при отражении атаки российских танков в аэропорту Донецка пал смертью храбрых командир роты 93-й днепропетровской механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в ФБ сообщил главный редактор "Цензор.net" Юрий Бутусов.


Вот пост журналиста:

"Это был отчаянно смелый мужик и настоящий воин. Он защищал аэропорт ДВА месяца. И не уходил с передовой. Умело руководил боями.

Сегодня его рота отбила очередную атаку, враг отброшен, аэропорт по-прежнему в наших руках, трупы врагов усеяли позиции на его рубеже обороны.

Но командир не вернулся из боя...

Его рота поклялась, что без приказа из аэропорта не уйдет.

Я не напишу сейчас его имени - пусть родители узнают о трагической вести от людей, а не из интернета. У парня нет детей, нет жены. Его семьей была армия и его боевые товарищи, солдаты и сержанты, с которыми он вместе делился последним куском хлеба, и которые его безмерно уважают. Его семьей были все мы, кого он защищал на фронте...

Боец его роты, который после ранения не пошел в отпуск, а едет сегодня в аэропорт, просил меня вчера помочь их подразделению, помочь их капитану...

Помощь будет. Я напишу о бойцах, я напишу о каждом герое обороны аэропорта.

Вечная память героям, погибшим за свободу и независимость нашей Родины..."

Напомним, что боевики ДНР не оставляют попыток взять Донецкий аэропорт. В ночь с 26 на 27 сентября они продолжили обстрел.

Материалы по теме