В Донецке проблемы с водой и газом: подробности

В Донецке проблемы с водой и газом: подробности В Донецке проблемы с водой и газом: подробности

В Донецке в результате боевых действий были повреждены газо- и водопроводы. Коммунальные службы ведут восстановительные работы.


На сегодняшний день аварийно-диспетчерская служба ПАО «Донецкгоргаз» сообщает о следующих повреждениях распределительных газопроводов в Киевском районе по улицам: Свободы, 82а, Рудзутака, 53, Польской, 14, Прохладной,1, Желябова, 1а (район Ясиноватского шоссе и Путиловской рощи). 

Куйбышевский район, повреждения по улице Чехословацкой и проспекту Колхозному, район шахтоуправления «Октябрьский рудник». Также продолжаются восстановительные работы в петровском и калининском районах. Параллельно проводятся технологические мероприятия для того, чтобы стабилизировать давление в газовых сетях в северной части города.

По состоянию на утро 9 октября, в Донецке без газа находится 4677 абонентов , среди этого количества 16 многоквартирных домов, 3625 домов частного сектора и 30 предприятий разного размера.

С водой самая напряженная сейчас ситуация с водой — в Куйбышевском районе. Это связано со вчерашним обстрелом его боевиками. Вчера произошло несколько прямых попаданий в наливной водовод диаметром 1400 мм в районе улиц Башкирская и Артемовская. На данный момент у жителей перебои с водой. Резервуары Куйбышевского водопроводного узла наполняются по другой водопроводной линии. Из-за этого объемы подачи снижаются.

Напомним, ранее сообщалось: единственный уцелевший на Донбассе аэропорт находится в Северодонецке.

Материалы по теме