Вчера в результате обстрела снова загорелась ТЭС в Счастье

Вчера в результате обстрела снова загорелась ТЭС в Счастье Вчера в результате обстрела снова загорелась ТЭС в Счастье

Вечером 9 октября Счастьинская ТЭС снова подверглась обстрелу. В результате – возник пожар. Однако по состоянию на утро 10 октября он потушен.


О том, что в городе Счастье Луганской области началось наступление боевиков, стало известно 9 октября вечером, примерно в 18.30. Боевики стреляли с территории Славяносербского района.

Местные жители сообщили о том, что снаряд попал в ТЭС. Согласно полученной информации, загорелся 11 трансформатор. Силы ВСУ, находящиеся в Счастье, были подняты по тревоге.

В результате обстрела пострадали 6 гражданских -работников станции, 1 военный.

Частично пропал свет во многих районах Северодонецка, Рубежного. Проблемы с электроэнергией наблюдались  в Алчевске, Перевальске, и Белокуракино, а также в части районов Лисичанска (Пролетарий, район завода РТИ). Возникли проблемы с мобильной связью.

По сообщению сотрудников РЭС, электроснабжение было отключено из Луганской ТЭС. Так как загорелся трансформатор собственных нужд.

О том, что боевики продолжают обстреливать Счастье вчера утром сообщил спикер штаба АТО Владислав Селезнев.

В целом обстрелам боевиков подверглись позиции сил АТО возле н.п. Попасная, Счастье, Нижнетеплое, Редкодуб, Никишино, Новоорловка, Золотое, Заможное. Террористы вели огонь из реактивных систем залпового огня, минометов и стрелкового оружия

Материалы по теме