Ситуация в Донецке: слышны взрывы и стрельба из тяжелых орудий

В Донецке ночью с 19 на 20 октября во многих районах раздавались одиночные артиллерийские залпы.


В ночь с 19 на 20 октября практически во всех районах Донецка периодически были слышны артиллерийские выстрелы. Особенно активные обстрелы были в Петровском и Киевском районах.

В результате попадания снарядов пострадал жилой дом по адресу ул.Карнавальная,115.

В Петровском районе разрушена одна трансформаторная подстанция. В Киевском районе по улице Чекалина 44 полностью уничтожено частный дом, кроме того, по проспекту Манежному пострадали дома 50 и 52. Также получили повреждения два складских помещения по ул. Домостроительная, 10.

Большое количество повреждений газовых сетей в результате артиллерийских обстрелов, зафиксированы 19 октября  аварийными бригадами ПАО «Донецкгоргаз» В Киевском районе без газа остаются несколько домов по пр. Киевский, в частном секторе по ул. Океанская, ул. Буслаева и ул.Жмуры. В общей сложности без газа остались почти две с половиной сотни домов.

В результате военных действий за прошедшие сутки в Донецке пострадало 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести раненные были доставлены в медучреждения.

По состоянию на утро 20 октября обстановка в Донецке сохраняется напряжённой. В северной части города слышны мощные взрывы и стрельба из крупнокалиберных орудий.

Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Напомним, что 18 октября по адресу ул. Звягильского, 68, получила повреждения школа № 61, а боевики боятся идти под пули на штурм донецкого аэропорта (ВИДЕО).

 

Материалы по теме