Как получить пенсию в «ЛНР»: «власти» объявили новый порядок

в ЛНР обещают наказывать нарушителей "закона о пенсии" в ЛНР обещают наказывать нарушителей "закона о пенсии"

«Власти ЛНР» объявили, что те, кто ездят за пенсией на территорию, подконтрольную украинским властям, на их помощь рассчитывать не могут.


Согласно новым порядкам «ЛНР», пенсионеры, переоформляющие пенсии на украинской территории в отделениях Пенсионного фонда Украины, не смогут получать пенсии от ЛНР. «Власти» же предлагают финансовую помощь в размере 1800 гривен.

Если же будут выявлены попытки получить и пенсию, и помощь, то таких нарушителей «закона» будут наказывать «по законам военного времени».

Ранее сообщалось: пенсионеры в Луганске столкнулись с проблемой. «Власти ЛНР» выдают пенсии купюрами, которые уже вышли из обращения.

Напомним, недавно приказ о запрете проведения валютных операций, операций с платежами, с депозитами, а также — всех иных видов банковской деятельности с подписью «лидера ЛНР» Игоря Плотницкого появился в Сети.

А руководитель «казачьей национальной гвардии» Николай Козицын, глава «ЛНР» Игорь Плотницкий и командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой объявили о «союзе».

Материалы по теме

Так называемый «уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего заявил, что серьезной динамики на переговорах в Минске о возобновлении украинскими властями выплат пенсий жителям Донбасса нет.

Представители бюрократических структур, занимающихся денежными выплатами на территории «ЛНР и ДНР» шлют в Пенсионный фонд Украины депеши с призывами не выплачивать пенсии людям, которые проживают в «республиках» и получают «их пенсию».