Дорога к донецкому аэропорту перекрыта танками

Боевики «ДНР» перекрывают северную часть Киевского района Донецка и заставляют жителей покинуть территории, прилегающие к аэропорту.


«Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие», «На «Вильнюсе» перекрывают дорогу, кто знает почему?», «Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу»

«Ребята, держитесь... Днр занимает круговую оборону по Киевскому, сказали идти в бомбоубежище. Днр по домам ходит. Партизанский. 11-18», «В издательстве окапываются на Киевском», "Пр.Киевский, 48, издательство, «ДНР» устанавливают пулеметы на верхних этажах», - пишут жители Донецка в социальных сетях.

"По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки",  - сообщается на сепаратистских сайтах.

Как сообщает мэрия, ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано. На 9:30 канонада слышна во всех районах города.

 

 

Материалы по теме