Бойцы батальона «Киевщина» проголосовали в Новоайдаре

В Новоайдаре в Луганской области на участке 444.260 голосуют 49 бойцов 12-го батальона территориальной обороны, которые с 13 июня находятся в зоне АТО.


«Почти все здесь – мобилизованные киевляне. Также здесь, в Новоайдаре, находится часть бойцов батальона «Киевщина», но в списках избирателей их нет. Многие отказались голосовать, не хотят давать паспортные данные членам комиссии по соображениям безопасности. Один участок в Новоайдарском районе не открылся. Не пришли члены участковой комиссии.

Больше всего проблем, со слов членов УИК, ожидается ночью, когда нужно будет транспортировать бюллетени. Их будут сопровождать сотрудники милиции. На данный момент, на участке 400.260 уж проголосовали около 60 человек, из 1800 внесенных в списки избирателей», —  сообщает hromadske.tv.

По утверждению представителей Комитета избирателей Украины, в преимущественном большинстве округов Луганской и Донецкой областей организовать избирательный процесс в соответствии с международными стандартами будет невозможно.