«Агент безопасной национальности» стрелял по бойцам АТО в донецком аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

Российский «актер» Михаил Пореченков посетил с гуманитарной миссией так называемую «ДНР».


В его расписание также входила встреча с российскими террористами, тщетно пытающихся который месяц атаковать Донецкий аэропорт.

Во время визита в аэропорт, Пореченков «на камеру» лично обстрелял позиции ВСУ из крупнокалиберного пулемета «Утес». Таким образом, налицо факт  его непосредственного участия в войне на Востоке Украины. По нормам международного права, это  - террористический акт.

Он позволил себе сравнить ситуацию в Донбассе со Цхинвалом. Во время террористической операции российских войск на территории Грузии, Пореченков также посещал базы террористов из России.

Как сообщает министр МВД Арсен Аваков у себя на странице в «Фэйсбуке»,  - «Следственное управление МВД Украины возбудило уголовное производство по ст.260 ч.4 КК Украины в отношении российской кино и телезвезды».

«Актер Михаил Пореченков принял участие в обстреле военных Украины террористами в окрестностях Донецкого аэропорта. Видео с актером появилось в интернете на ю-тьюбе и на телевизионных экранах. Это в полной мере уличает его в совершении преступления на территории Украины. Подобное преступление карается лишением свободы от 7 до 12 лет, согласно криминальному кодексу Украины. Сегодня же подается обращение в суд от следователей. Убежден, что Пореченкова объявят в розыск с санкцией — арест. В этот раз неибежно подключение Интерпола. У следователей есть твердое убеждение в том, что при таких очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол поддержит розыск. У Пореченкова не будет возможности перемещаться по миру, вне своей страны, так как он будет арестован и экстрадирован в Украину», — пишет Арсен Аваков.

Со вчерашнего дня в Википедии идет так называемая «война правок», где Пореченкова называют яркими эпитетами, а также террористом, известным бойцом ДНР, убийцей украинских военных.

 

 

Материалы по теме