Пятая автоколонна гуманитарной помощи прибыла в Донецк и Луганск

Очередная гуманитарная помощь из России прибыла на Донбасс.


Колонна Министерства чрезвычайных ситуаций РФ доставила новую партию гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил российский источник с одного блок-поста Донецка, через который прошли российские грузовики.

На данный момент идет разгрузка автоколонны в Буденовском районе Донецка. По информации источника, новая гумпомощь России составила медикаменты, продукты питания и стройматериалы для восстановления инфраструктуры области.

Кроме того, более 50 КАМАЗов гуманитарной помощи прибыли и в Луганск, о чем сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. В город доставлено 500 тонн гуманитарной помощи, которую сейчас распределяют по складам, добавил он. Один склад предназначен для топлива, дугой – для продовольствия, еще один - для строительных материалов.

Источник в Луганске отметил, что все грузы по прибытию в пункт назначения были осмотрены пограничниками и таможенниками. Всего для жителей Донбасса доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, это уже пятый по счету гуманитарный конвой из России. Первые три колонны въехали на территорию Украины с начала августа и в общей сложности доставили 6 тысяч тонн груза - продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевая бутилированная вода.

Предыстория пятого гумконвоя такова, что в прошлый четверг РФ обратилась в ООН, чтобы та повлияла на Киев и посодействовала в доставке гуманитарной помощи Донбассу.

В свою очередь, в СНБО Украины сообщили , что очередная гуманитарка из России является не иным, чем всесторонним материально-техническим обеспечением боевиков и своих террористических подразделений, проводящих противозаконную деятельность на востоке Украины.

Материалы по теме