Свердловчане восстали против «ополчения»

Сегодня в Свердловске начался стихийный митинг организованный горожанами, недовольными политикой «ополченцев».


По рассказам очевидцев, с раннего утра возле здания местного исполкома (там расположена комендатура боевиков) собралось более 500 человек. Об этом сообщает портал informator.lg.ua.

Горожане подняли вопросы о зарплатах (бюджетники в городе продолжительное время не получают денег), социальных выплатах и обещанных руководителями «республики» социальных картах. Доведённые до отчаяния участники митинга открыто демонстрировали своё недовольство. Ворота военкомата, в котором также расположена военная «комендатура» города, ворота облили синей и жёлтой краской. Люди не боятся открыто выражать угрозы в адрес самих «ополченцев».

Боевики пытаются подавить волнения. Очевидцы сообщают о прозвучавших автоматных очередях. Но, не смотря на автоматчиков, к площади перед исполкомом прибывает все больше местных жителей. По состоянию на 13-30 их было уже более1000.

16 ноября в Червонопартизанске, входящим в состав Свердловского горсовета, прошёл женский митинг. Жительницы города высказывали своё недовольство политикой «новых властей».

Материалы по теме