Донецк 20 ноября: всю ночь были слышны залпы

В Донецке относительно тихо В Донецке относительно тихо

В ночь с 19 на 20 ноября в Донецке было не спокойно. Выстрелы и залпы были слышны во всех районах.


Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, за минувшие сутки, вследствие попадания снарядов, пострадали дома частного сектора в Куйбышевском районе по ул. Стратонавтов 174, Зоологичекая 29, Башкирская 132, Ершова 33. 

Также, в результате ночного артобстрела пострадало энергоснабжение Северного и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Центральный узел удалось запустить в 07:10,  Северный водоузел, по-прежнему, обесточен. На данный момент водоснабжение Киевского и Ворошиловского районов не осуществляется, Куйбышевский и Калининский районы отключены частично.

Специалисты водоканала начнут подачу воды ориентировочно с 13.00. Стабильный режим водоснабжения удастся наладить к 15.00. Северный водопроводный узел начнет работу сразу же после восстановления подачи электричества.

 В 1.03 20 ноября на ПАО «Шахта им. А.Ф. Засядько» произошло общешахтное отключение электроэнергии. В шахте находился 231 горняк. В 02.40 напряжение на шахту было частично подано. Причина отключения устанавливается. По состоянию на 07.00 на поверхность поднято 193 человека.

Пожар и значительные повреждения газопровода стали причиной отключения от газоснабжения жилых домов 29, 27,25, 23, 21, по ул. Зоологической в Куйбышевском районе. Аварийная бригада ПАО «Донецкгоргаз» локализовала аварию. 

По состоянию на 11.00 в городе относительно спокойно.

Ранее сообщалось: ночью 18 ноября, как и на протяжении вчерашнего дня,продолжался обстрел Донецка.

Напомним, ночь с 16 на 17 ноября в Донецке прошла спокойно, но днемначалась сильная стрельба.

Материалы по теме