В «ЛНР» будут печатать фальшивые гривны

Боевики завезли из РФ необходимое оборудование для печати фальшивой гривны.


«Они привезли из Российской Федерации станки для печатания гривны фальшивой. Будут печатать 10 гривен, 20 гривен. То есть то, что сегодня не проверяется», - сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Первым о том, что боевики завозят на Донбасс станки для печати фальшивок, сообщил в соцсетях лидер общественного объединения «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«Наша информация о том, что боевики под руководством русских кураторов будут налаживать печать фальшивой гривны с целью, что эти фальшивки попадут на территорию Украины, подтвердилась», – написал он на своей странице в Facebook.

Стало известно, что милиция Новой Каховки изъяла у местного предпринимателя тридцать шесть тысяч фальшивых гривен, когда он пытался сдать их в банк.

«Мужчина пояснил, что фальшивыми купюрами с ним расплатились за овощи покупатели с Луганщины», – сообщил Снегирев.

«Деятельность банков и расчеты карточками на территории “ЛНР-ДНР” невозможны, а следовательно, боевики под руководством русских кураторов будут налаживать печать фальшивой гривны с тем, чтоб эти фальшивки попали на территорию Украины и повлекли за собой обвал национальной валюты», – считает общественник.

Напомним, что Нацбанк дал указ банкам закрыть счета жителей Донецка, Луганска и других населенных пунктов, которые подконтрольны террористам.

Материалы по теме