В Антраците и Красном Луче идет война за власть

«Казачки» потихоньку собирают манатки и возвращаются в родные края. «Казачки» потихоньку собирают манатки и возвращаются в родные края.

На сегодняшний день в этих двух городах фактически установилось двоевластие


«Кто главнее?» -  решают российские «казачки» и бандитские формирования «ЛНР». Кроме того, присутствует и третья сила – подразделения армии России. Они пытаются сохранять нейтралитет и проявляют активность только тогда, когда противостояние «горячих голов» доходит уже «до точки кипения». В то же время, «борьба за корону» идет полным ходом. Казаки настоятельно требуют от «ЛНР» финансовой поддержки и очень хотят сунуть свой нос в вопросы распределения гуманитарной помощи. Кстати, принципы и методы распределения «гуманитарки» отказался озвучить лично «глава ЛНР» Плотницкий. Боевики «ЛНР» выжидают, когда казакам надоест вооруженная борьба за власть, и они, в конечно итоге,  тихо - мирно вернутся в Россию. Процесс этот уже начался, «казачки» потихоньку собирают манатки и возвращаются в родные края.

В тоже время возле Краснодона отряды армии РФ обустраивают и укрепляют перевалочную базу, на которой складируют внушительные запасы боеприпасов для артиллерии для дальнейшего распределения по «горячим точкам» Луганской и Донецкой областей.

 

 

Материалы по теме