Тревожные новости из Дебальцево: вероятно, котел замкнулся (ВИДЕО)

Изменить ситуацию можно только в случает серьезного подкрепления механизированными бригадами. Изменить ситуацию можно только в случает серьезного подкрепления механизированными бригадами.

Город находится в окружении, вторгнуться в город или покинуть его без потерь невозможно.


«Дебальцево в окружении, зайти в город или выйти из него без жертв по получится», - сообщает журналист «Нового Времени» Анастасия Береза.

Группы сил ВСУ в город и обратно прорываются с большими потерями. Сегодняшняя ситуация намного хуже вчерашней, взаимный огонь по позициям усилился. Обстрел ведется из тяжелых видов оружия, намного мощнее залповой системы «Град». Изменить ситуацию можно только в случает серьезного подкрепления механизированными бригадами.

На данный момент стабильной связи с Дебальцево нет, что служит отличным поводом для российских СМИ нагнать очередную панику и вылить ведро помойной критики в адрес украинского командования.

В тоже время авторитетные украинские источники не спешат подтверждать данную информацию, так как ситуация час от часу стремительно меняется. Все ждут решения штаба АТО о деблокировании либо о срочном отводе украинских подразделений.

Напомним, что сегодня бойца батальона "Киевская Русь" просили срочно помочь подкреплением, так как по их рассчетам продержаться они смогут максимум 12 часов.

 

 

Источник: http://nv.ua