Более 200 боевиков пытаются прорваться в Луганское

В Дебальцево ситуация полностью перешла под контроль террористических войск РФ. В Дебальцево ситуация полностью перешла под контроль террористических войск РФ.

Четыре группы боевиков, всего примерно 240 человек, направились к трассе Артемовск-Дебальцево.


«В сторону Артемовска выдвинулись группы вооруженных боевиков. Их цель – проехать в населенный пункт Луганское. Части ВСУ, отвечающие за вывод наших частей из Дебальцево, ведут сдерживающий огонь. Противник под огнем пытается эвакуировать подбитую военную технику и грузовики для переброски на ремонтные базы Енакиево и Горловки.

В самом Дебальцево ситуация полностью перешла под контроль террористических войск РФ. В настоящее время они планируют открыть «военную комендатуру» в разрушенном городе, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Часть «Горловского гарнизона», состоящая из тактической группы войск РФ и ротой местного ополчения пытается продвинуться к трассе Артёмовск – Дебальцево. Как сообщают источники, рота местных состоит  из подростков 16-17 лет и пенсионеров, и крайне плохо вооружена и экипирована. В колонне до 10 танков и 6 ББМ.

 

Источник: 62.ua