Ситуация под Дебальцево: противостояние украинских десантников и "кабарды"

Десантники отбили все атаки. Информация о жертвах пока отсутствует. Десантники отбили все атаки. Информация о жертвах пока отсутствует.

По оперативным данным, сегодня под Дебальцево завязался пехотный бой между кабардинскими спецназовцами и украинскими десантниками.


По сообщениям украинской разведки, в районе Дебальцево опять накаляется ситуация.  Сегодня днем вспыхнул бой между украинскими частями, обеспечивающих безопасный отход наших войск, и подразделениями кабардинского спецназа. Эту информацию уже подтвердили в штабе АТО.

 «Наши десантники обеспечивали прикрытие для выхода украинских подразделений и оставались на позициях. Провокаций не устаивали и старались особо не «светиться». Кабардинцы, чтобы подойти поближе к позициям ВСУ пытались отвоевать побольше территории от границы города. Тогда то и начался бой.  полезла, пыталась территории отжать подальше от окраин города, чтобы до наших позиций дойти. Начался бой. Десантники отбили все атаки. Информация о жертвах пока отсутствует», - сообщили в штабе АТЦ.

Сегодня же блогер Олег Ярчук разместил перехваченные данные от армии РФ, в которых указаны сегодняшние потери.