Власти «народных республик» проводят люстрацию среди главарей боевиков

Отделанная «головная боль» для главарей «республик» - так называемые казачки Отделанная «головная боль» для главарей «республик» - так называемые казачки

Руководство «ЛНР» и «ДНР» проводят тотальную чистку верхнего звена командования бандитских формирований.


Причины, побудившие к таким действиям – тотальные грабежи и мародерство среди бандитов и разворовывание гуманитарного груза, а также самоуправство и неподчинение приказам.

Пользуясь относительным перемирием и приостановкой военных действий, Плотницкий и Захарченко решили «прикрутить гайки» своим не в меру распоясавшимся главарям боевиков.

Так, «министерство госбезопасности ДНР» арестовало главарей бандитских отрядов «Восток» и «Оплот» за организацию массовых грабежей и мародерства. Боевики «отбились от рук», и видят в текущей войне лишь способ обогащения. За идеи идеалы уж давно никто не воюет. Также задержаны восемь «особо отличившихся» боевиков отряда «Алтай».

Не так давно в Луганске в ходе бандитских разборок были убиты два сотрудника прокуратуры «ЛНР». По словам людей, непосредственно с ними знакомыми, это были два «отмороженных» жестоких человека, бывшие сотрудники милиции.

Отделанная «головная боль» для главарей «республик» - так называемые казачки, анархисты и беспредельщики, плевавшие на любую власть, кроме своей. Руководство НВФ методично уничтожает их главарей-атаманов, и внутренним противостояниям не видно конца.

 

Материалы по теме