Луганским педагогам обещают половину октябрьской зарплаты

У преподавателей нет денег на нормальное питание и проезд в маршрутках У преподавателей нет денег на нормальное питание и проезд в маршрутках

«Правительство ЛНР» приняло решение выплатить 50% зарплаты за октябрь работникам образовательной сферы. Этой подачкой они пытаются предотвратить возможную забастовку педагогов.


Как сообщалось ранее, Луганские педагоги уже пол года не получают зарплату, и работают практически на последнем энтузиазме. Активисты написали Плотницкому письмо-предупреждение о возможной забастовке, но не были поддержаны профсоюзными силами. В итоге, профсоюз педагогов вообще стал отрицать заявление о забастовке.

У преподавателей нет денег на нормальное питание и проезд в маршрутках. И хотя было принято некое решение о льготном проезде для учителей, водители маршруток его категорически игнорируют.

«Педагоги в самом деле собирались бастовать, но их не поддерживали профсоюзные структуры», «Моя мать учитель, и да, она говорит, что писали письмо в министерство и собирались бастовать, вот и дали за октябрь 50%, чтобы не шумели», - пишут горожане в соцсетях.

 

 

Материалы по теме