В Луганске резко выросли цены на продовольствие

Всего неделю назад цены были почти в 2 раза дешевле. Всего неделю назад цены были почти в 2 раза дешевле.

В целом, стоимость продуктов за последнюю неделю в Луганске увеличилась в два раза.


Как сообщают сами луганчане, сахар на сегодня стоит 30 грн/кг, свинина – 100 грн/кг, яйцо куриное – 25 грн/десяток, масло подсолнечное – 30 грн/литр. Лук и морковь в районе 10 грн/кг, картофель – от 10 до 15.

Всего неделю назад цены были почти в 2 раза дешевле.

В связи с резким ростом цен на основные продовольственны товары и волнением среди населения, Управление по защите прав потребителей «ЛНР» направило соответствующий запрос в «Министерство экономики и торговли ЛНР», но никаких ответов так и не получили. В свою очередь, сотрудники управления заявили, что не могут самостоятельно контролировать и корректировать цены на рынке, а лишь выступают наблюдателями в данной ситуации.

Напомним, что в городе давно не выплачивают зарплаты и пенсии. Так, работникам школ выплатили 50% за октябрь, а сотрудникам предприятия "Лугансктепловоз" не платят уже второй месяц.

 

 

 

Источник: 0642.ua
Материалы по теме

Несмотря на напряженную обстановку в Луганской области, наличие «линии столкновения» и неоднозначном отношении луганчан к нынешним руководителям государства, в минувшие выходные в Луганск пришла гуманитарная помощь от Украинского отделения Международного комитета Красного Креста.