Плотницкий хочет подмять под себя черный рынок металлолома

Плотницкий намерен создать государсвенное предприятие по сбору металлолома Плотницкий намерен создать государсвенное предприятие по сбору металлолома

Власти «ЛНР», прикинув вероятные финансовые потоки, которые текут мимо собственных карманов в руки предприимчивых скупщиков металлолома, решили массово закрывать нелегальные пункты приема.


Об этом заявил «глава ЛНР» Плотницкий. «Мы прекратим деятельность всех частных предприятий, которые занимаются скупкой краденого металлолома. В крайнем случае – создадим свою «государственную» монополию», - заявил Игорь Плотницкий.

Я обращаюсь ко всем, кто занимается вывозом и сбором лома и имеет свои приемные точки. Это последнее предупреждение, иначе будут приняты меры», - добавил он.

Плотницкий намерен создать государсвенное предприятие по сбору металлолома, что на самом деле будет означать его монополию на этом рынке и очередной поток личного обогащения.

 

 

Источник: ostro.org
Материалы по теме

В результате боевых действий между украинскими войсками и «ополчением» летом и осенью прошлого года вдоль трассы Луганск-Северодонецк на отрезке, соединяющей посёлок Металлист и город Счастье, накопилось много повреждённой техники – как военной, так и гражданской.