Хотели, как лучше, а вышло, как обычно: проблемы пропускной системы в АТО

Ловить и обезвреживать террористов – задача спецслужб, а не пограничных контрольных пунктов Ловить и обезвреживать террористов – задача спецслужб, а не пограничных контрольных пунктов

В первую очередь, после введения пропускной системы с проблемами столкнулись мирные жители, а не бандиты и вооруженные наемники.


Об этом заявил Александр Кихтенко, губернатор Донецкой области.

«Данная ситуация с пропусками вредит в первую очередь законопослушным жителям, а не террористам. Предлагаю пересмотреть и отменить режим пропускной системы. Система не отработана и крайне неэффективна», - заявил губернатор.

Он очень надеется, что в ближайшее время пропускная система будет отменена.

В том виде, в котором она есть на сегодняшний день, ее надо либо реорганизовать, либо отменить в принципе.

«На оккупированной территории живут люди с паспортами граждан Украины. Ловить и обезвреживать террористов – задача спецслужб, а не пограничных контрольных пунктов», - подытожил  Александр Кихтенко.

Не так давно стало известно, что поддельный пропуск в зону АТО можно купить через интернет.

Источник: 062.ua
Материалы по теме

Согласно ранее анонсированного распоряжения штаба ООС, все КПВВ на линии разграничения на Донбассе: КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское» в Донецкой области, а также два новых – в Золотом и Счастье – возобновят работу с 10 ноября ежедневно с 8:00 до 16:00.