Наполеоновские планы захвата украинских городов не дают покоя «главе ДНР»

С точки зрения международной юридической оценки, данный «референдум» не имеет никаких правовых и юридических последствий. С точки зрения международной юридической оценки, данный «референдум» не имеет никаких правовых и юридических последствий.

Захарченко заявил о планах присоединения и контроля всех городов, где проводился так называемый «референдум о независимости».


«Мы займем все наши города, где проводился референдум, а потом уже будет сотрудничать с Украиной в политической сфере как равные партнеры», во время пребывания в Дебальцево.

Кроме того, его не устраивает "Закон об особом статусе Донбасса" в нынешней редакции,

«В этом законе нулевой смысл. Ничего из договоренного в Минске так и не сделано», – считает «глава ДНР».

«Референдум» о независимости, который состоялся 11 мая 2014 года, прошел со всеми только возможными нарушениями проведения плебисцитов. Проводился он прямо на улице в палатках, проголосовать мог любой желающий при наличии паспорта. Сами бюллетени были распечатаны на ксероксе и не имели каких-либо степеней защиты.

С точки зрения международной юридической оценки, данный «референдум» не имеет никаких правовых и юридических последствий.

Напомним, что еще один «правитель ДНР», Денис Пушилин, недоволен «Законом об особом статусе» и грозится идти войной на Киев в случае его непринятия.

 

 

 

Материалы по теме