Математические фокусы от «министра ЛНР»: курс гривны к рублю 1:2

Пересчет денежных выплат будет производиться с использованием коэффициента 2,0. Пересчет денежных выплат будет производиться с использованием коэффициента 2,0.

При пересчете зарплат и пенсий на территории «ЛНР» будет использован коэффициент 1 к 2.


Данное постановление озвучил «Совет министров ЛНР».

Согласно ему, все пенсии, заплаты, социальные и иные выплаты теперь «согласно действующему законодательству» можно производить в «параллельной» валюте «ЛНР» - российском рубле.

В постановлении указано, что пересчет денежных выплат будет производиться с использованием коэффициента 2,0.

«В этом постановлении не указан курс гривны к рублю. Мы вывели коэффициент обмена – один к двум. Данные пересчеты уже проводились в Крыму во время «переходного периода». Этот коэффициент «практически соответствует нынешнему курсу гривны к рублю»», — рассказал Евгений Мануйлов, «министр финансов ЛНР».

Взяв в руки калькулятор, произведем несложный расчет. К примеру, пенсия составляет 2000 грн. В пересчете на коэффициент, это составит 4000 рублей. При среднем обменном курсе (1 рубль ≈ 0,4 грн.), в городах, подконтрольных Украине, это составит примерно 1600 грн.

Итого, 2000 – 1600 = 400 грн.

Умножим 400 грн. на количество пенсионеров «ЛНР» и получим немаленькую сумму. Куда, а точнее кому пойдут эти деньги?

 

Материалы по теме

Так называемый «уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего заявил, что серьезной динамики на переговорах в Минске о возобновлении украинскими властями выплат пенсий жителям Донбасса нет.

Представители бюрократических структур, занимающихся денежными выплатами на территории «ЛНР и ДНР» шлют в Пенсионный фонд Украины депеши с призывами не выплачивать пенсии людям, которые проживают в «республиках» и получают «их пенсию».