Студенты Луганска могут получить дипломы Дагестанского ВУЗа

Между Дагестанским педагогическим университетом и Луганским университетом им.Тараса Шевченко заключен договор о совместном образовательном сотрудничестве.


Как сообщил Александр Остапенко, заведующий отделом международного сотрудничества луганского ВУЗа, это уже второй совместный договор.

«Мы работаем над укреплением системы двойных дипломов, проводим анализ наших учебных планов, сравниваем их, и в итоге, если дисциплины совпадают, заносим их в зачетки. Договора заключается в основном с региональными российскими ВУЗами», — заявил Остапенко.

В планах сотрудничества – создание совместных советов по защите диссертаций, в результате чего наши преподаватели прикрепляются к кафедрам сторонних ВУЗов и могут получить дипломы кандидатов и докторов наук.

«Мы работаем над заключением договоров с Ленинградским государственным университетом имени Александра Пушкина, Московским педагогическим государственным университетом, Воронежским государственным университетом и Волгоградским государственным университетом», — подытожил Остапенко.

Материалы по теме