Антифашистский батальон «Оплот» носит свастику (ФОТО)

Глава «Оплота»  неоднократно высказывался негативно в сторону любой символики, намекающей на фашизм. Глава «Оплота» неоднократно высказывался негативно в сторону любой символики, намекающей на фашизм.

Возглавляемая псевдоглавой «ДНР» группировка «Оплот» к своим нашивкам стала добавлять свастику.


В сети появилось фото опознавательных знаков на форме вместе с медальоном, на котором изображен стилизованный нацистский символ. Ранее организация «Оплот» радикально выступала против фашизма и негативно высказывалась в сторону символики полка «Азов», обвиняя их в пропаганде нацистской доктрины. Организация «Оплот» также была активным участником «Антимайдана». Участники общественного «формирования» принимали активное участие в резонансных беспорядках в Харькове весной 2014 года.

Напомним, что глава «Оплота» и по совместительству псевдоглава «ДНР» неоднократно высказывался негативно в сторону любой символики, намекающей на фашизм. При этом Александр Захарченко наградил себя четырьмя «Георгиевскими крестами», символику которых использовала во время Великой Отечественной войны предательская армия генерала Андрея Власова.  

Напомним, что боевики "Оплота" и отряда "Восток" были уличены в грабежах и мародерстве, в связи с чем "министерство госбезопасности ДНР" арестовало среднее звено главарей этих бандитских отрядов.

Также известен факт массовой конфронтации членов бандформирования "Оплот" с чеченскими боевиками.

Автор: Ян Боженко
Материалы по теме