В сети стартует новый социальный проект «Что работает в Донецке»

На данный момент большая часть торгово-развлекательного сегмента Донецка находится в нерабочем состоянии На данный момент большая часть торгово-развлекательного сегмента Донецка находится в нерабочем состоянии

Коллектив группы «Типичный Донецк» в «Вконтакте» решил запустить отдельный сайт, в котором будут описываться работающие рестораны, магазины, сервисные и развлекательные центры города.


На данный момент на сайте idonetsk.com есть информация о торговых центрах города.

Команда из социальной сети в нескольких предложениях описывает ситуацию с «Донецк Сити», «Белым лебедем», «Декор Донбассом», «Green Plaza», «Золотым Кольцом», «ЦУМом» и «Континентом». Сайт пока запущен в режиме бета-теста. Создатели ресурса на главной странице пишут о том, что постараются сделать сайт наиболее актуальным, чтобы жители Донецка могли ориентироваться в нестабильной работе любого учреждения или заведения города. На данный момент большая часть торгово-развлекательного сегмента города находится в нерабочем состоянии из-за угрозы военных действий. Некоторые магазины и клубы продолжают работать на свой страх и риск, несмотря на ночные облавы и перестрелки боевиков.

Напомним, 24 марта возле ресторана "Панорама" поздней ночью боевики из двух противоборствующих кавказских группировок устроили разборки со стрельбой и поджогом автомобилей.

Жители Донецка уже настолько привыкли к постоянной стрельбе и военным маневрам в городе, что практически не обращают внимание на вероятную угрозу и занимаются своими обыденными делами под свист пуль.


 

Материалы по теме