«Орлы Плотницкого» пытались «мародёрить» в прифронтовой территории. Неудачно

Боевики «Луганской народной республики» попытались осуществить мародёрскую вылазку в один из районов прифронтового села Трёхизбенка (Луганская область).


Населённый пункт находится под контролем вооружённых сил Украины. Как отмечает закрытый источник в вооружённых силах, прихода боевиков ждали. Завязался бой, в результате которого двадцать семь «ополченцев» погибло, раненых боевиков посчитать не успели. Среди украинских военнослужащих было ранено двое.

Напомним, что ранее село Трёхизбенка находилось под контролем боевиков с мая по июль прошлого года. Освобождён населённый пункт был после непродолжительного боя. Уже после  Трёхизбенка подвергалась неоднократным обстрелам со стороны боевиков и российских наёмников. В частности, в феврале жилые районы села на протяжении трёх суток обстреливались из миномётов и реактивных систем залпового огня "Град". Также напомним, что ранее Трёхизбенка относилась к территории Славяносербского района. Однако, по инициативе председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля вместе с городом Счастье, а также селами Крымское, Причепиловка, Сокольники, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лобачево и Лопаскино в октябре 2014 была включена в состав подконтрольного ВСУ Новоайдарского района.

 

Автор: Константин Сергеев
Материалы по теме