В кабинет к директору шахты в Луганской области влетела граната

Преступление связывают задолженностями по зарплате. Преступление связывают задолженностями по зарплате.

1 апреля около 21:00 в кабинеты к руководителю и заместителю директора по производству шахты имени Артёма, входящей в состав ГП "Перевальскуголь", было брошено по гранате.


В момент взрывов в здании не было людей, поэтому обошлось без жертв. "Преступление связывают задолженностями по зарплате. Сотрудники шахты уже несколько месяцев не получают заработной платы. Это могло быть своего рода намёком. В городе, который контролируют боевики, достать гранату, или автомат проблемы не составит", - прокомментировал происшествие закрытый источник.

Напомним, что Перевальск делят между собой две группировки - базирующаяся в соседнем Алчевске, "банда "Призрак" под руководством Алексея Мозгового и представители так называемой "казачьей национальной гвардии" Всевеликого войска Донского, которую возглавляет гражданин России атаман Николай Козицын, находящийся в данный момент на территории РФ. Группировки не ладят между собой. Город разделён на сферы их влиятия.

Также напомним, что боевики, контролирующие Перевальск, составили "чёрные списки", куда внесли местных проукраинских активистов, а также просто обвинённых в сотрудничестве с ВСУ жителей. Списки находятся на каждом блокпосту.

Автор: Константин Сергеев
Материалы по теме