В Краматорске появилась инсталляция из террористов «ДНР» и Путина (ВИДЕО)

Владимир Путин изображен в роли самой универсальной карты колоды. Владимир Путин изображен в роли самой универсальной карты колоды.

В Краматорске появилась необычная инсталляция, которая получила название «Карточный Дом».


Предмет современного искусства представляет из себя сооружение выше человеческого роста, которое сделано из больших игральных карт. Вместо привычных обозначений на них изображены «все звезды «ДНР». Александра Захарченко изобразили в виде пикового короля, пиковой дамой сделали вторую, незаконную жену террориста «Моторолы», крестовый валет — это Павел Губарев. Наиболее интересными частями инсталляции стало две детали: Игоря Гиркин-Стрелкова художники изобразили в виде бубнового короля, только его АК-47 стилизован под косу, а сам «полководец» показан со скелетом, что указывает на аналогию со смертью. Вторым любопытным элементом в contemporary- art объекте стал президент Российской Федерации. Владимир Путин изображен в роли самой универсальной карты колоды, то есть джокера. Причем в своих руках изображение кремлевского идола играет с колодой карт. Весьма вероятно, что именно карты из «домика» и находятся в стопке для игры.

Напомним, что это не первый провокационный арт-проект, связанный с оккупацией Востока Украины и с «ДНР» в частности. Донецкий художник Сергей Захаров, который назвал свою арт-группу «Мурзилка» в прошлом году с риском для своей жизни размещал по городу объекты стрит-арта, которые высмеивали представителей террористической «элиты».

Автор: Ян Боженко