"ДНР" по особенному будет отмечать свой "суверенитет" от мира

"В наши планы входит празднование 7 апреля особым торжественным образом" "В наши планы входит празднование 7 апреля особым торжественным образом"

7 апреля прошлого на съезде представителей административно-территориальных образований Донецкой области появилась самопровозглашенная "ДНР".


Власти непризнанного государства задумали "особое" торжественное празднование годовщины.

«В наши планы входит празднование 7 апреля особым торжественным образом. Мы пока еще не знаем, будет ли на территории «ДНР» выходной или в каком виде все происходить, но этот знаменательный день обязательно будет отмечен в календаре красным цветом», - сообщил один из представителей «парламента «ДНР».

Так называемое «принятие декларации о суверенитете «ДНР» вылилось в открытый вооруженный конфликт с вмешательством третьей стороны. Во время митингов в начале апреля прошлого года некоторые жители Донецка отказались признавать новую Киевскую власть и решили создать самопровозглашенные государства «ЛНР» и «ДНР». Позднее было объявлено о создании конфедерации «Новороссия».

Напомним, что Украина и цивилизованные страны мира отказались признавать эти «государства». На данный момент вооруженный конфликт продолжается. В одном из последних отчетов ООН указывается цифра погибших в результате столкновений в 6 тысяч человек. Террористы продолжают не соблюдать последние Минские договоренности.

Автор: Ян Боженко