На Луганщине от взрыва гранаты погиб украинский боец

За прошлые сутки было зафиксировано несколько боестолкновений. За прошлые сутки было зафиксировано несколько боестолкновений.

Трагедия случилась в поселке Боровское под Северодонецком.


Взрыв произошел из за неосторожного обращения с гранатой «Ф-1». В результате, один боец, уроженец Львовской области погиб на месте. Еще два человека получили осколочные ранения и доставлены в больницу.

Об инциденте сообщил на своем сайте Геннадий Москаль, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации.

На сегодняшний день ситуация в области по-прежнему остается напряженной. Боевики наращивают огневую агрессию против территории Луганской области, контролируемой украинскими войсками.

Так, за прошлые сутки было зафиксировано несколько боестолкновений. Произошла перестрелка между боевиками из Сокольников и нашими подразделениями, укрепившихся на окраине Крымского. Огонь велся из гранатометов и автоматического оружия.

Также были обстреляны позиции ВСУ неподалеку от моста через Северский Донец в районе Трехизбенки. Аналогичный инцидент случился и в Станице Луганской.

Жертв и разрушений нет.

 

Источник: moskal.in.ua
Материалы по теме