В Северодонецке прошла «Школа гражданской журналистики»

В рамках «Школы» были рассмотрены и обсуждены вопросы профстандартов журналистики В рамках «Школы» были рассмотрены и обсуждены вопросы профстандартов журналистики

В рамках мероприятия с 3 по 5 апреля состоялись лекции и мастер классы ведущих журналистов Украины и Луганщины.


Среди участников «Школы» присутствовали как журналисты, так и общественные деятели и активисты-волонтеры из многих городов Луганщины. В рамках проекта опытом с коллегами делились такие известные журналисты, как Анастасия Станко с «Громадське ТВ», главный редактор газеты «Трибун» Владимир Лермонтов, спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук, и многие другие. Мероприятие прошло под патронатом ЛОО «Общественная служба правовой помощи», а также при поддержке Международного фонда «Возрождение».

В рамках «Школы» были рассмотрены и обсуждены вопросы профстандартов журналистики, эффективное проведение журналистских расследований, работа в экстремальных условиях в военное время, правила работы в АТО и популяризация материалов в соцсетях.

«Мы обязаны говорить правду, какой бы она ни была»,— выразила общую мысль участников мероприятия журналист Анастасия Станко.

 

 

Источник: tribun.com.ua
Материалы по теме