В Донецк прибыл очередной «путинский гумкомвой»

Остается только надеяться, что этот караван белых грузовиков привез исключительно мирный груз Остается только надеяться, что этот караван белых грузовиков привез исключительно мирный груз

Сегодня утром колонна белых грузовиков с «гуманитаркой» въехала в Донецк.


Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, конвой доставил стройматериалы, семена для посевной, образовательную литературу, продукты питания и предметы первой необходимости.

Гуманитарный груз будет распределен по учебным заведениям, детским садам и социальным столовым. Аналогичная колонная грузовиков движется в сторону Луганска. Напомним. Что это уже 24 по счету «гуманитарный конвой» из России.

Ранее была замечена стойкая зависимость между приездами «конвоев» и резкого увеличения численности боеприпасов и оружия у наемников и ополченцев. Кроме того, жители «народных республик» в социальных сетях постоянно пишут о том, что продовольствие и медикаменты из «гуманитарки» не выдают, и обвиняют «новую власть» в присвоении и перепродаже груза.

Остается только надеяться, что этот караван белых грузовиков привез исключительно мирный груз, и он попадет в руки мирных жителей.

Материалы по теме