Попытка номер два: «ДНР» опять отжимает «Киевстар»

Захарченко не оставляет попыток присвоить имущество мобильного оператора «Киевстар» на территории «ЛНР» и создать своего «местного оператора»


На этот раз все решили сделать официально, в связи с чем был издан указ о «передаче на баланс и под управление «Министерства связи ДНР» имущества оператора мобильной связи «Киевстар» на контролируемой территории». Кроме того, вводится в действие временная администрация ЧАО «Киевстар», контролирующая имущественный комплект компании на территории «ДНР».

На отжатых мощностях планируется создание своего предприятия под названием «Республиканский оператор связи». Экономически выгодный сектор рынка мобильной связи открыто подминается под себя «правительством ДНР» с нарушением всех хозяйственных и правовых норм.

Напомним, специалисты компании «Киевстар» неоднократно заявляли, что контролируют работоспособность оборудования дистанционно, и не допустят его эксплуатацию посторонними лицами.

В начале февраля боевики ДНР уже предпринимали попытку захватить сервисный центр в Донецке, но это только привело к отключению 200 тысяч абонентов.

Источник: "Корреспондент"
Материалы по теме