Донецкие боевики хотят показать на военном параде запрещенную технику (ФОТО, ВИДЕО)

В параде примут участие 13 единиц боевой техники, все экземпляры находятся в нерабочем состоянии. В параде примут участие 13 единиц боевой техники, все экземпляры находятся в нерабочем состоянии.

В Донецк прибывает военная техника, запрещенная минскими соглашениями.


Боевики утверждают, что эта техника недееспособна, прибыла только для участия в параде, и после 9 мая будет вывезена за пределы города.

Всего прибыло 13 единиц тяжелого вооружения, и их с помпой катали по улицам города.

«В параде примут участие 13 единиц боевой техники. Все экземпляры находятся в нерабочем состоянии. В данный момент технику красят и готовят к показу.

Сразу после праздника,  10 мая она вернется в места постоянного хранения», — заявил Эдуард Басурин, «заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР».

По словам Басурина, все наблюдательные организации, включая СЦКК и ОБСЕ, а также украинские военные получили уведомления об участии данной техники в майском параде.

Материалы по теме

В результате боевых действий между украинскими войсками и «ополчением» летом и осенью прошлого года вдоль трассы Луганск-Северодонецк на отрезке, соединяющей посёлок Металлист и город Счастье, накопилось много повреждённой техники – как военной, так и гражданской.