В Артемовские число раненых растет каждый день, - военврач

По информации врачей, которые работают с раненными в Артемовске, ситуация в городе ухудшаются.


«Мы, 54 ОМБР, дислоцируемся в Артемовске и защита города - наш главный приоритет. Именно поэтому нас не двигают вперед, а медротой усиливают районную больницу. Количество раненых растет ежедневно. Тяжелые. Немного зашиваемся», - цитирует благотворительная организация «Вернись живым» слова хирурга медроты Сергея на своей странице в «Фейсбуке».

7 мая боевики обстреляли из минометов украинские позиции. В результате только этого обстрела 11 бойцов получили ранения Вечером интенсивность обстрела усилилась, появились новые раненые.

Волонтеры «Вернись живым» просят помочь в приобретении реанимобиля.

«Нас 17 профессиональных врачей: 7 хирургов, 5 терапевтов, невропатолог, уролог, стоматолог, реаниматолог и провизор. Сейчас хирурги дежурят на усилении в больнице, терапевты ― в части. Учитывая, что есть реаниматолог, то не мешало бы иметь реанимобиль. Хотя нас спасет и бус, где можно разместить двух лежачих раненых», ― цитируют волонтеры слова Сергея.

Медикам 54-й ОМБР для повышения эффективности в оказании первой помощи необходим: микроавтобус или реанимобиль, аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кислородные баллоны с системой дыхания, монитор пациента, мешки Амбу, аспираторы, шины.

"Цена вопроса ― 3500 евро и 58 тыс. грн", - сообщают волонтеры. Ознакомиться с реквизитами и отчетностью можно на странице организации в "Фейсбуке".

Материалы по теме